весь день у ребенка темпа 40 и 40.7 :g_mad: жаропонижающего хватает на 1 час вопрос: можно давать каждые хотя бы 2 часа разное жаропонижающее??? у нас панадол и нурофен, у обоих действие не долгосрочное:g_sad: а я сейчас сойду с ума:g_wacko: это вот

ух и ах
весь день у ребенка темпа 40 и 40.7 :g_mad: жаропонижающего хватает на 1 час вопрос: можно давать каждые хотя бы 2 часа разное жаропонижающее??? у нас панадол и нурофен, у обоих действие не долгосрочное:g_sad: а я сейчас сойду с ума:g_wacko: это вот
16:21 05:01:2012
весь день у ребенка темпа 40 и 40.7 :g_mad: жаропонижающего хватает на 1 час вопрос: можно давать каждые хотя бы 2 часа разное жаропонижающее??? у нас панадол и нурофен, у обоих действие не долгосрочное:g_sad: а я сейчас сойду с ума:g_wacko: это вот так мы сегодня собрались уехать:g_sigh:
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
18:08 05:01:2012
0
Сообщение 1/6
Re: весь день у ребенка темпа 40 и 40.7 :g_mad: жаропонижающего хватает на 1 час вопрос: можно давать каждые хотя бы 2 часа разное жаропонижающее??? у нас панадол и нурофен, у обоих действие не долгосрочное:g_sad: а я сейчас сойду с ума:g_wacko: это вот
18:08 05:01:2012
эээ 40, вообще давным давно надо было скорую вызвать, а не самолечением заниматься
murrzzik
18:59 05:01:2012
0
Сообщение 2/6
Re: весь день у ребенка темпа 40 и 40.7 :g_mad: жаропонижающего хватает на 1 час вопрос: можно давать каждые хотя бы 2 часа разное жаропонижающее??? у нас панадол и нурофен, у обоих действие не долгосрочное:g_sad: а я сейчас сойду с ума:g_wacko: это вот
18:59 05:01:2012
Оль, вызывайте скорую. В качестве варианта снижения темпы могу предложить анальгин+ношпа+супрастин, но дозировки не знаю. Можно у той же скорой спросить. Это вариант, когда стандартный набор не помогает. А мы вчера вернулись на два дня раньше с Селигера - мелкий тоже заболел(( Держитесь
ещё 1 сообщение
ух и ах
20:23 05:01:2012
0
скорая может предложить только госпитализацию в инфекционное отделение и там колоть антибиотики:g_sigh: да уж, вариантец... причем одного ребенка:g_tt_umbrage: надеюсь, обойдемся:g_sad: последний раз зафиксировали 40, дала нурофен, вырубился, во сне пропотел, как мышь, встал бодрячком таким, а у него 39:hysteric: что за хрень? вирусняк? или еще что?
ещё 1 сообщение
murrzzik
21:05 05:01:2012
0
фиг его знает. а больше никаких симптомов? У меня у друзей недавно мелкий похоже болел: несколько дней не снижаемой ничем темпы 39-40 без нифига, потом уже после того как температура на спад пошла, что-то еще типа кашля-соплей-сыпи вылезло. но все, на что они анализы сдавали не подтвердилось. порешили на том, что такой вирус был
ещё 1 сообщение
ух и ах
17:08 06:01:2012
0
сегодня уже жить легче, ночью правда тяжко было, он плакал что ему очень горячо дышать, даже согласился его раздеть и обтирать, заворачивала в мокрое полотенце, на лоб компресс, правда без всего, только в воде прохладной мочили, темпа реально спадала за минуты... ночь пережили спокойно, еще и нурофен дала перед сном, утром до 38 все прыгала, а после обеда 38.5 уперлась... бедный деть, его так ломало! и ноги и руки иголова трещала, сейчас отпустило, как дикий лось носится, ничто его не удерживает на месте... склоняюсь к вирусу... врача так и не вызвала что то... хотя думаю как всегда сумамед выпишут и на том распрощаемся... больше симптомов пока никаких! бывает покашливает, но это покашливание уже две недели мы пытаемся лечить, оно и не беспокоит, раза три за день не считаю заболеванием верхних дыхательных путей:kez: а так дыхание спокойное, ровное, мягкое... даже наши мерзкие аденоиды спокойные!!! ни хрюкает, не хлюпает, не сопит, соплей тоже нет, горло уже пол-года страшное, на него и смотреть не стоит, без изменений... надеюсь, что это уже все закругляется:g_sigh:
ещё 1 сообщение
Июлька**
19:18 06:01:2012
0
Ну и слава Богу:)) Поправляйтесь скорее! У моей сопли в процессе и кашель небольшой образовались, но сейчас уже почти все прошло. Гуляем даже. Поправляйтесь!
ещё 1 сообщение
ух и ах
11:23 07:01:2012
0
а у нас день вчера прошел спокойно, без скачков, около 38 держалась, а в ночь опять 40, причем уперлась и ни в какую не сбивалась, опять обкладывала мокрым полотенцем всего и протирала мокрыми дисками, она ушла в течении часа, до 37 и до сих пор не вернулась, с раннего утра 36.6, не знаю ждать еще или можем расслабиться... нам еще ехать надо к свекрови, а то потом не будет времени совсем, сижу соображаю, можем поехать и там сидеть или не стоит... всех дел то дойти до разогретой машины, 450 км и мы на месте, там пересидеть пару-тройку дней и назад...
ещё 2 сообщения
ЗAЮшка
11:44 07:01:2012
0
ИМХО не очень правильно везти в пожилому человеку больного ребенка. Плохо как для ребенка, так и для свекрови.
ещё 1 сообщение
ух и ах
15:16 07:01:2012
0
в этом случае проблем доставляет только свекровь:kez: она вся очень обижено-недовольная, что мы тут заболеть вздумали, а не к ней приехать:g_tt_umbrage: ждем ночи, завтра еще подумаем на тему поездки:g_sigh: если все обойдется ночью, без темпы, пока нет совсем
Елочка
12:02 07:01:2012
0
Я бы не стала дёргать ребёнка, пока хотя бы пару дней без температуры не проживёт. 450 км в машине - это тяжело. По крайней мере, моя девушка 450 км переносит с трудом - её бы точно не повезла, когда вчера было 40. К вечеру Т имеет обыкновение подниматься, так что 40-то уже вряд ли будет, а 38 - вполне может.
Июлька**
21:06 05:01:2012
0
Сообщение 3/6
21:06 05:01:2012
Моя Катена только третий день без температуры, было практически так же, с высокой температурой два дня, потом полегче, дня четыре 38-39. Первый раз за почти два года такая зараза. Нурофен мы с самого начала отмели, он на нее возбуждающе действует, не спит, мечется. Спасались свечками Эффералган 150мг. Свечка действовала часа два - три, а потом по новой. Обтирались водичкой с уксусом. Поили, всем, что лезло. По очереди не спали, носили на руках, в горизонтальном положении ей совсем фигово было. Две ночи - это что-то:((( Потом полегче, а щас уже ничего. Врач был, говорит, зараза такая по малышне шастает. А старший только насморком и горлом отделался:) Господи, слава Богу, что кормлю до сих пор! Что бы было без? Я не знаю, деть за неделю практически ничего кроме моего молока не употребил:( Похудела, как худенький червячок:(( С Новым годом!
ЗAЮшка
01:24 06:01:2012
0
Сообщение 4/6
01:24 06:01:2012
Оленька, держись. Сами недавно подобное с Захаром проходили, когда я тут плакалась. Дня 4 темпа под 40, а потом кашель жуткий удушающий. Когда темпа фигачила, я давала каждые 2 часа разные сиропы. Можно - нельзя - не знаю, но я давала. Не могла спокойно на такую высоченную температуру смотреть
Mana
06:17 06:01:2012
0
Сообщение 5/6
06:17 06:01:2012
Я тоже считаю, что надо скорую вызвать...такая температура большая.Лучше перестраховаться, тем более раз она не сбивается сиропами.
Июлька**
20:38 06:01:2012
0
Сообщение 6/6
20:38 06:01:2012
Вот еще вопрос: вы как пользуетесь жаропонижающими - из расчета по весу, или как производитель прописал?
ещё 1 сообщение
ух и ах
11:18 07:01:2012
0
по инструкции даю, но вот позавчера заметила, что по инструкции нурофен не эффективен почти совсем, а на 2 мг больше прекрасно снимает жар:g_sigh: панадол по весу, у нас пятилетке по весу подходит дозировка на 6-7 лет
ещё 1 сообщение
Елочка
11:56 07:01:2012
0
Парацетамола надо 15 мг/кг, а ибупрофена - 10 мг/кг. Меньше - почти бесполезно. Выздоравливайте!
Показано 6 из 6
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.