Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Практически "анекдот" медицинский. Или кто может объяснить, в чем прикол?Итак, есть у меня подруга, росточком 156 см, изначальный вес - 42 кг, сейчас 38-я неделя. Уже месяц гиня ее изводит на каждом приеме - МАЛЕНЬКИЙ ПЛОД. Наставила диагнозов - хрони

Большая Черепаха
Практически "анекдот" медицинский. Или кто может объяснить, в чем прикол?Итак, есть у меня подруга, росточком 156 см, изначальный вес - 42 кг, сейчас 38-я неделя. Уже месяц гиня ее изводит на каждом приеме - МАЛЕНЬКИЙ ПЛОД. Наставила диагнозов - хрони
09:14 24:03:2011
Практически "анекдот" медицинский. Или кто может объяснить, в чем прикол?Итак, есть у меня подруга, росточком 156 см, изначальный вес - 42 кг, сейчас 38-я неделя. Уже месяц гиня ее изводит на каждом приеме - МАЛЕНЬКИЙ ПЛОД. Наставила диагнозов - хроническая ФПН, ЗВУР плода. Назначает витамины, курантил, актовегин, настаивает на стационарном лечении. А теперь сам прикол, ВНИМАНИЕ: у девушки узкий таз, по словам той же гини, если плод будет больше 3200, ПРИДЕТСЯ КЕСАРИТЬ! Девочки, а зачем тогда малька откармливать-то?!! Короче, подруга съездила в область на экспертное УЗИ (за деньги). Привезла гине супер подробное описание всех систем и органов ребенка. ПЛОД ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ 35 НЕДЕЛЬ. Фигасе, ошибочка! На три недели! Гиня сказала:"Да, бывает, что наши УЗИСТЫ ошибаются". Нашла виноватых, короче...
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
10:12 24:03:2011
0
Сообщение 1/3
Re: Практически "анекдот" медицинский. Или кто может объяснить, в чем прикол?Итак, есть у меня подруга, росточком 156 см, изначальный вес - 42 кг, сейчас 38-я неделя. Уже месяц гиня ее изводит на каждом приеме - МАЛЕНЬКИЙ ПЛОД. Наставила диагнозов - хрони
10:12 24:03:2011
Слушай, че-то не пойму, 38 недель кто поставил? Ваши Узисты или гиня по месячным (акушерский срок)?
ещё 1 сообщение
lyalya
10:33 24:03:2011
0
че-то не понимаю, если у подруги 38 нед, а по узи 35, то это и есть СЗРП, тут главное: ассиметричный или симметричный, должен быть ассиметричный, тогда это просто - гипотрофия, из-за того, что подруга такая маленькая... у меня с 1й такое же было, я же тоже очень худая была, соответственно и ребенок мааааленький и таз узкий ))) мне его тоже откармливали, но если бы он был больше 3 кг, то кесарили бы, но так на 3 кг и не откормили ))) только на 2700 ))) в 40 нед, она у меня в 38 нед, 2500 весила что-ли, по узи.
ещё 1 сообщение
Большая Черепаха
12:52 24:03:2011
0
Так. От первого дня последних месек прошло 38 недель. Но контакт был один-единственный за пару дней до предполагаемого начала следующих месек. В пузе парень, кстати. Ни гиня, ни наши узисты на дату контакта внимания не обращают, считают тупо от первого дня последних месячных. Вот кто прав? И нафига откармливать ребенка при узком тазе у матери?
ещё 2 сообщения
sashka
13:03 24:03:2011
0
Так никогда они вроде на день зачатия внимания не обращают. Так что может конечно малыш и в нее пошел и будет мелким по жизни, а может и задержка. Экспертное узи че говорит? Гармонично развит? У моей подруги мальчик родился 2700, абсолютно нормальный. похож на отца, в котором 165 и вес кг 60
ещё 1 сообщение
Большая Черепаха
13:04 24:03:2011
0
Экспертное узи подтвердило ее срок - 35 недель, абсолютно гармоничное развитие))) После этого заключения гиня отстала на раз - листочком свою попу прикрыла.
ещё 1 сообщение
sashka
13:07 24:03:2011
0
тогда вероятно. что все хорошо!! Еще вопрос напрашивается, а рожать когда?
ещё 1 сообщение
Большая Черепаха
13:10 24:03:2011
0
Гиня поставила в декретном ПДР 4-5 апреля. Она сама прикидывала не раньше 15. Врач в роддоме, с которым рожать будет, тоже сказал, что еще недели 3 в запасе минимум. Все КТГ хорошие))
lyalya
17:11 24:03:2011
0
читают дату по 1му узи на маленьких сроках (12 недель), дальше уже узи для постановки срока не используют.
o-hara
12:43 24:03:2011
0
Сообщение 2/3
Re: Практически "анекдот" медицинский. Или кто может объяснить, в чем прикол?Итак, есть у меня подруга, росточком 156 см, изначальный вес - 42 кг, сейчас 38-я неделя. Уже месяц гиня ее изводит на каждом приеме - МАЛЕНЬКИЙ ПЛОД. Наставила диагнозов - хрони
12:43 24:03:2011
дык вроде все логично: врач поставил ЗВУР, Узи его подтвердило: при сроке 38 недель, развитие плода на 35
Большая Черепаха
12:58 24:03:2011
0
Сообщение 3/3
12:58 24:03:2011
Расскажу здесь Дуняхин прикол, так как с этой же подругой связан))))) Недавно, пару дней назад, она была у нас в гостях. Я Духе сказала, что у тети ляля в животике.Сегодня собираемся гулять с другой моей подругой, у которой ляля уже 4,5 месяцев как родилась. Мы всегда вместе гуляем,Духа ее знает и лялю в колясочке тоже. А сегодня чего-то забеспокоилась моя девочка. Спрашивает: "Тетя?" Отечаю: "Да, тетя тоже идет со своей лялей" Духа:"Неее! Духа ляля! Босюсь (боюсь) тетя!" Я:"Почему боишься?" Д:"Съем! Духа-ляля!" Девки, она, видно вспомнила беременную мою подругу и решила, что та ЛЯЛЮ СЪЕЛА))))
ещё 4 сообщения
sashka
13:04 24:03:2011
0
)))) я тоже заметила, что дети много помнят!!!
Bently
13:57 24:03:2011
0
:connie2::g_haha:
Olelisa
16:03 24:03:2011
0
:g_haha:
Залипушечка
18:56 24:03:2011
0
:g_haha::g_haha::g_haha:
Показано 3 из 3
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.