Куда обратиться для диагностики нейросенсорного поражения слуха, если это конечно он? У меня сосед не выговаривает половины букв. Такое впечатление, что просто не слышит разницы. Но при этом слух 100% Есть подозрение на нейро-сенсорное нарушение восприяти

Мария 001
Куда обратиться для диагностики нейросенсорного поражения слуха, если это конечно он? У меня сосед не выговаривает половины букв. Такое впечатление, что просто не слышит разницы. Но при этом слух 100% Есть подозрение на нейро-сенсорное нарушение восприяти
17:18 11:12:2010
Куда обратиться для диагностики нейросенсорного поражения слуха, если это конечно он? У меня сосед не выговаривает половины букв. Такое впечатление, что просто не слышит разницы. Но при этом слух 100% Есть подозрение на нейро-сенсорное нарушение восприятия. Т.е. для него слова секс и кекс одинаковые. Словесные инструкции не всегда понимает. Хотя иногда может спокойно сказать слово с теми буквами, которые не выговаривает...
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
18:35 11:12:2010
0
Сообщение 1/2
Re: Куда обратиться для диагностики нейросенсорного поражения слуха, если это конечно он? У меня сосед не выговаривает половины букв. Такое впечатление, что просто не слышит разницы. Но при этом слух 100% Есть подозрение на нейро-сенсорное нарушение восприяти
18:35 11:12:2010
Это фонематический слух называется. Наверное это к грамотному логопеду надо.
Погремушка*
23:06 11:12:2010
0
Сообщение 2/2
Re: Куда обратиться для диагностики нейросенсорного поражения слуха, если это конечно он? У меня сосед не выговаривает половины букв. Такое впечатление, что просто не слышит разницы. Но при этом слух 100% Есть подозрение на нейро-сенсорное нарушение восприяти
23:06 11:12:2010
Если в москве, то в институт коррекционной педагогики.стоит 1200. соберут комиссию (логопед-дефекторлог, психолог, невропатолог). Я с максом туда ездила, тоже такие же симптомы были... С логопедом 1,5 года занимались, толку было ноль... После поездки туда нас успокоили, мы поменяли логопеда и сейчас макс уже читает...
ещё 2 сообщения
Иволга *
23:11 11:12:2010
0
Это когда было 1200? я год назад с Костей там была, 2400 стоило...
ещё 1 сообщение
Погремушка*
23:15 11:12:2010
0
Да буквально 1,5-2 месяцаа назад катались. Правда нам двух человек дали, сказали, что невропатолог у них еще и психолог.... ул. погодинская,д.8, корпус не помню...
ещё 1 сообщение
Иволга *
20:49 12:12:2010
0
а вы куда там ходили? может у них в разных лабораториях разные цены. Мы в лабораторию ранней помощи ходили, тоже 2 спеца в итоге смотрели (я поспорила с неврологом, она отказалась нас консультировать и правильно сделала, я туда ездила к педагогам), но 2 спеца это 1600
Мария 001
16:21 12:12:2010
0
А по каким критериям нового логопеда искали?
Показано 2 из 2
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.