Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Кто в современных утеплителях и комбезах разбирается? Выручайте. ПРишли к выводу, что Грише в условиях продленки и дресс-кода школы нужен слитный комбез... Вот что такое купить, чтоб на сейчас и желательно на весну (наш рост сейчас почти 128см). Какой уте

3сына
Кто в современных утеплителях и комбезах разбирается? Выручайте. ПРишли к выводу, что Грише в условиях продленки и дресс-кода школы нужен слитный комбез... Вот что такое купить, чтоб на сейчас и желательно на весну (наш рост сейчас почти 128см). Какой уте
12:13 05:10:2011
Кто в современных утеплителях и комбезах разбирается? Выручайте. ПРишли к выводу, что Грише в условиях продленки и дресс-кода школы нужен слитный комбез... Вот что такое купить, чтоб на сейчас и желательно на весну (наш рост сейчас почти 128см). Какой утеплитель должен быть? И, кстати, где купить?... и если нам понравиться в носке, тогда уже и зиму прикупим: какой нужен для зимы утеплитель? Спасибо заранее.
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
21:16 05:10:2011
0
Сообщение 1/3
Re: Кто в современных утеплителях и комбезах разбирается? Выручайте. ПРишли к выводу, что Грише в условиях продленки и дресс-кода школы нужен слитный комбез... Вот что такое купить, чтоб на сейчас и желательно на весну (наш рост сейчас почти 128см). Какой уте
21:16 05:10:2011
я осень не знаю, но зиму меньше 330 гр все же не стала бы брать... хорошо, когда деть активничает, но если нет движения скорее мерзнет, тем более они у производителей разного применения... рейма сохраняет тепло, но не греет, тот же керри 330 очень даже греет, но рейма мембрана, а керри просто теплый комбез, я на такой смотрела в прошлом году, но как то не пришлось ничего покупать, а к весне напали на пуховик распродажный - взяла, теперь ему надо что то более тонкое, на межсезонье и активность... наверное, все таки рейма, лесси по мне грубоват материал, боюсь с моей расчетливостью на два сезона он колом будет стоять, у керри не нравятся низ брюк, сразу под резинку, у реймы именно брючиной на кулиске, внутри защитная подкладка на тугой резинке, и все таки рейма мягче... хотя посмотрю еще раз перед покупкой варианты можно посмотреть в магазине модель, качество, померить, а заказать в инет-магазине, если дешевле будет и размер легче найти нужный в нужном цвете
ещё 2 сообщения
3сына
07:14 06:10:2011
0
Спасибо. Про зиму я поняла... вот еще бы про осень разобраться))) чтоб вот на сейчас)))
Budur
20:05 06:10:2011
0
Оль, ну на мой взгляд 330 для ходячего ребенка это перебор. Для лялек-лежастиков - в самый раз. Моя любофф - это кетч. Ткань канеш грубоватая, кордура, но для катания с гор и прочих зимних забав - само то) и еще он очень теплый, хоть и мембрана. наверное самый теплый из зимних мембран. до -25 смело гулять мона с флисовой поддевой. обувка у них тоже очень теплая, для морозов
ещё 2 сообщения
3сына
06:49 07:10:2011
0
спасибо
ух и ах
13:11 07:10:2011
0
я по своим ощущениям подбираю одежду, а я не люблю, когда поддевается много всего :)))) поэтому мне бы хватило под 330 натянуть колготки и футболку и больше ничем не заморачиваться, вот в этом году попробуем пуховик прогулять, очень деть любит, что бы его катали на снегокате и санках, просто погулять, иногда нужна реально одежда которая греет, мы в прошлом году так и не собрались в деревню, потому как там -30 -35, мембрана не выдержит, если не носиться оленем... для горки безоговорочно мембрана, на межсезонье категорически мембрана, даже для садовских прогулок не в крещенские морозы тоже мембрана, непромокает... по поводу ткани, за два года не изношена! хотя на нем как то враз все сгорает из вещей, в потёртостях, в дырочку... коленки немного совсем побелели, но не порвалось... а вообще, дело вкуса, наверное, много вещей хороших, каждый подбирает под себя :))) нельзя сказать что лучше, что кому подходит то и лучше... а кетч на ощупь толстоватый или просвечивается?? не встречала в реале, почему то... керри 330 плотный, но не толстый, но он и не мембрана
ещё 1 сообщение
Budur
08:37 08:10:2011
0
Оль, кетч оч мощный. Он толще реймы. я тоже не люблю много слоев, под него мы минимально одевались. вэтом году нам отдали зимнюю куртку и штаны-полукомбез а-ля ватные. на ванька примерила и уржалась)) какое ж раньше все громоздкое объемное было, ну реальный колобок просто. как бедные детишки ходили?) да здравствуют новые технологии!
ещё 1 сообщение
ух и ах
10:23 08:10:2011
0
почему то думается, что кетч похож на керри слитник 330, он вроде бы такой толстый по сравнению с реймой, но по сути легкий и не объемный... если вживую встречу тоже посмотрю... хотя нам именно тонкий надо, на тающую зиму и горки... в инете кетч красивый такой:g_sigh: а про те ватные даже слышат не хочу, мы когда рейму купили, мама чуть чувств не лишилась, все ходила смотрела по магазинам потолще, потеплее, а то ребенка заморозим совсем :))))))))))) так что самое интересное, многие мамы целенаправленно покупают такие вещи до сих пор, слышать не хотят про нанотехнологии, стереотип: тонко - холодно!!! я живу в области, тут имеется даже рынок до сих пор, хоть и уже три этажа обстроено, но по ассортименту рынок он и есть рынок, так там в полном объеме вся эта жуткая красота то ли китай (подпол), то ли россия ватная, но какие же они ужасные, толстенные, там никогда с запасом не возьмешь, нога не согнется у ребенка, а что самое странное стоимость их составляла 4-5 тыс р, раздельный!!! за 3-3.5 вообще жуть а по себе вот помню из детства, у меня куртки в моем детстве были тоненькие, под ними свитера толстые, пара рейтузов, еще был комбез слитный, если кто помнит, они были синие с красными вставками и красные с синими вставками, а на груди аппликация - лыжник, нам такой вот Филиппу отдали для дачи, почти в идеале (люди хранили столько лет!), а он на искусственном меху!!!! но он же такой тонкий, и не мембрана :)))))) а на самые лютые морозы были ШУБЫ!!! искусственные, толстые, коричневые, перетянутые как сноп посредине, что бы снег не набивался до шеи... так что, ватные комбезы это, наверное, не самое страшное в эволюции человека:g_haha:
ещё 1 сообщение
sashka
11:55 08:10:2011
0
А шапки шубные помните?:) с желудями:) Мама рассказывала, самое ужасное было, когда собрал ребенка в сад, нарядил эти трое рейтуз, шубу, шарфиком перевязал, пояском затянул и тут на тебе... "Мама, какать!":) а про кетч вот что скажу, на керри он не очень похож - тоньше, но толще реймы. Материал брюк очень плотный. Мы еще его не опробовали правда, так что нахваливать не буду.
Ирина71
16:29 06:10:2011
0
Сообщение 2/3
Re: Кто в современных утеплителях и комбезах разбирается? Выручайте. ПРишли к выводу, что Грише в условиях продленки и дресс-кода школы нужен слитный комбез... Вот что такое купить, чтоб на сейчас и желательно на весну (наш рост сейчас почти 128см). Какой уте
16:29 06:10:2011
Мы покупаем рейму, которая осень зима. Покупаем осенью и носим всю осень, зиму до минус 10, весну. В этом году и на вторую осень еще нормально. Но надо рейма тех обязательно покупать, она для нас отлично подходит т.к. не промокает даже если мы валяемся в луже. Когда холодно одеваем под нее флисовый костюмчик. Очень нравится. В прошлом году мы были где то 98, а купили 104, до сих пор хорош. Подруга своей девочке купила слитник аж 110, конечно в прошлом году немножко мешковато сидел, но в этом уже нормально,и зато им и на зиму его хватит, а мы наверное к зиме из своего вырастем.
ещё 1 сообщение
3сына
19:15 06:10:2011
0
Спасибо))
Budur
20:01 06:10:2011
0
Сообщение 3/3
20:01 06:10:2011
Оль, Рейма, Ласси, Кетч. Любая демисезонная мембрана хороща будет
Показано 3 из 3
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.