Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Хэлп советом плиз

Ирина71
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Хэлп советом плиз
08:37 01:06:2012
Танюха заболела... Один день была температура, теперь насморк и кашель прибавился. Как думаете есть шанс, что малая не заразится, при условии, что мама одна носится от больной к маленькой... Разведение по разным комнатом мягко говоря получается не очень... Что предпринять то для профилактики?
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
Сообщения
ух и ах
11:56 01:06:2012
Город: Не указан
Возраст: Не указан
0
Сообщение 1/3
Re: Хэлп советом плиз
11:56 01:06:2012
проветривать, проветривать и проветривать помещение, самой мыть руки почаще, если нет ни у кого аллергии, то можно во время уборки влажной капать в воду пару капель пихтового масла, она вроде как обладает дезинфицирующими свойствами, шанс не заболеть у грудничка есть, до 6 месяцев у них довольно таки стойкий иммунитет должен быть еще я носик промываю аквалором беби, даже не всегда капаю, а смоченной ватной палочкой протираю, не глубоко, заодно и нос чищу если у Тани нет температуры, то гуляйте побольше, всем полезно
Нусик
19:22 01:06:2012
Город: Не указан
Возраст: Не указан
0
Сообщение 2/3
Re: Хэлп советом плиз
19:22 01:06:2012
Шанс есть! Вот только если это просто бактериальное или обычная простуда (ну там сквозняком продуло), то в принципе переживать не о чем! Просто чаще проветривать, можно луку натереть и в комнатах расставить! Малой аквалор в носик, ну и не целовать детей и они чтоб друг к другу не приближались слишком близко! А если это вирусное-то лучше малой что-то противовирусное подавать для профилактики (анаферон, афлубин). Правда не помню с какого возраста... или носик виферон или оксалиновой мазью, либо гриппферон тоже в нос!
lilinna
20:34 02:06:2012
Город: Не указан
Возраст: Не указан
0
Сообщение 3/3
Re: Хэлп советом плиз
20:34 02:06:2012
Так же можно разложить по комнате лук и чеснок, они тоже хорошо убивают бактерии.
Показано 3 из 3
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.