если кроме фантомов заглядывает, то тема АВТОКРЕСЛА! когда пересаживаются дети из автолюлек в автокресло??? вроде как до 13 кг головой по ходу движения едут, а вроде как с 9 кг уже усаживаются как люди... что то я озадачена... ребю 10 месяцев и 8800 гр

ух и ах
если кроме фантомов заглядывает, то тема АВТОКРЕСЛА! когда пересаживаются дети из автолюлек в автокресло??? вроде как до 13 кг головой по ходу движения едут, а вроде как с 9 кг уже усаживаются как люди... что то я озадачена... ребю 10 месяцев и 8800 гр
18:21 13:01:2013
если кроме фантомов заглядывает, то тема АВТОКРЕСЛА! когда пересаживаются дети из автолюлек в автокресло??? вроде как до 13 кг головой по ходу движения едут, а вроде как с 9 кг уже усаживаются как люди... что то я озадачена... ребю 10 месяцев и 8800 гр... но сидеть в автолюльке уже почти невыносимо... во-первых, она ничиго не видит (у нас окна не очень обзорные боковые), во-вторых, у нее ноги упираются в спинку сиденья, а в третьих, ребенку очень неудобно постоянно лежать, уложить в автолюльку стоит неимоверных усилий, визг стоит:g_impossible: но ведь и по возрасту и по массе тела вроде как безопаснее так...:g_tt_umbrage: как быть? иль какое кресло подобрать?
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
04:30 14:01:2013
0
Сообщение 1/3
Re: если кроме фантомов заглядывает, то тема АВТОКРЕСЛА! когда пересаживаются дети из автолюлек в автокресло??? вроде как до 13 кг головой по ходу движения едут, а вроде как с 9 кг уже усаживаются как люди... что то я озадачена... ребю 10 месяцев и 8800 гр
04:30 14:01:2013
вам все таки ранова то еще пересаживаться из люльки. Шейка еще совсем неокрепшая. Дождитесь 9 кг и годика..Моя дочка в год весила 8500, так мы из люльки только в год и 3 месяца пересели... А вот сынок в 8 месяцев уже 9 кг был, еле дотянула до 11 месяцев и пересадила, а то он уже не влезал.Но все таки хотя бы один критерий должен быть точно.
Arietta
04:31 14:01:2013
0
Сообщение 2/3
Re: если кроме фантомов заглядывает, то тема АВТОКРЕСЛА! когда пересаживаются дети из автолюлек в автокресло??? вроде как до 13 кг головой по ходу движения едут, а вроде как с 9 кг уже усаживаются как люди... что то я озадачена... ребю 10 месяцев и 8800 гр
04:31 14:01:2013
вы можете люльку на переднее пасажирское сидение ставить ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Тогда она вас видеть будет.
ещё 1 сообщение
ух и ах
07:18 14:01:2013
0
а у нас не отключается подушка... да и не сторонник я возить детей спереди... спасибо, попробуем еще подождать...
ещё 2 сообщения
Юльчик
13:13 14:01:2013
0
.
ещё 1 сообщение
Arietta
18:44 14:01:2013
0
я понимаю как в люльке (лицом против движения ) упираются ножки, но как могут ножки упираться когда уже по ходу движения ребенок сидит? Зачем раньше времени пересаживать в след. кресло? У меня старшей сейчас 5 с половиной и она до сих пор в кресле, хотя многие уже на бустерах сидят в таком возрасте, НО все же кресло лучше по любому (боковая защита, точно правильное прохождение штатного ремня и т.п.). Из люлек в обычные кресла пересаживают когда шейка ребенка достаточно окрепла, а это происходит при условиях возраст-вес (год и 9 кг), рост ребенка тут соверщенно не играет роли, т.е. в 11 месяцев и при весе менее 9 кг. ребенок ни по одному критерию не проходит, его позвоночник и главное шея (соотношение размеров головы и крепости шеи точнее) НЕ готовы к поездке вперед лицом, при сильном толчке или аварии - велика вероятность травмы шейного отдела именно из-за того что голова слишком еще тяжелая для неокрепшей шеи. Поэтому мне кажется лучше все таки потерпеть.
Arietta
18:46 14:01:2013
0
я тоже не сторонник возить впереди, по любому лучше сзади (кстати если ребенок 1, то лучше всего возить по центру).Но иногда лучше уж на первом сидении в люльке, чем сзади но в кресле не по возрасту.
ещё 1 сообщение
ух и ах
19:33 14:01:2013
0
а у меня одно кресло за водительским, а автолюлька посередине, во-первых старший может ка кто успокоить и развлечь, дать соску, бутылку и игрушку, либо по возможности кто то из взрослых подсаживается... но вот все труднее становится возить, не нравится ей так ездить...
ещё 1 сообщение
Arietta
19:58 14:01:2013
0
ну вам совсем чуть чуть осталось так кататься. Мои сидят по двум сторонам и всегда так сидели. дочке не было 3-х лет когда мелкий родился, так что мне было спокойнее если она до него не дотягивалась:))) а сейчас конечно бесятся вместе:)))
myrchik
13:19 14:01:2013
0
Сообщение 3/3
13:19 14:01:2013
Унас тоже проблема проблема что и по росту выросли и с комбинезоном с трудом по ширине влазим. Но в кресло пока не собираемся все же годика подождем, все-таки спинка и шейка еще не окрепли и дальние поездки полностью сидя не выдержит, мне кажется...
ещё 1 сообщение
ух и ах
19:43 14:01:2013
0
мы вот на днях проехали 500 км, тяжело детю в люльке лежать, все таки ребенок уже подвижен, делали остановки, но все равно не то... а в следующей возрастной группе автокресла предусматривается наклон спинки полулежа... вот на это и уповаю... есть еще некоторые кресла, там та же группа автокресла, но поворотное, с возможностью установки кресла головой по ходу движения, но я этих производителей как то не знаю...
Показано 3 из 3
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.