Для всех мам родивших деток летом 2009 года. Скажите, ваши дети ходят в памперсах? дома, на прогулке, ночью, дневной сон? или все-таки на горшок? И еще вопрос: как долго вы гуляете с детьми?

Счастливая
Для всех мам родивших деток летом 2009 года. Скажите, ваши дети ходят в памперсах? дома, на прогулке, ночью, дневной сон? или все-таки на горшок? И еще вопрос: как долго вы гуляете с детьми?
12:34 03:03:2011
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
12:47 03:03:2011
0
Сообщение 1/6
Re: Для всех мам родивших деток летом 2009 года. Скажите, ваши дети ходят в памперсах? дома, на прогулке, ночью, дневной сон? или все-таки на горшок? И еще вопрос: как долго вы гуляете с детьми?
12:47 03:03:2011
привет, мы родились в апреле 2009-го. памперс мы одеваем на улицу и ночной сон. А дневной сон-мы ловим пописы-т.е. малыш заворочался-подставляем горшок-он сонный туда писает, а потом укладывается спать дальше. Все остальное время мы ходим без памперса-просимся на горшок))
ещё 1 сообщение
Счастливая
13:12 03:03:2011
0
Когда начали приучаться к горшку?
ещё 1 сообщение
Залипушечка
18:17 03:03:2011
0
Приучаться начали с 1г и 2месяца)))ну, конечно, он не просился сам-ловили его через каждые полчаса, час))) Тогда лето было-жара, Саня ходил все время почти в трусах)-было несложно следить за пописами. И на улицу ходили без подгузников-в кустики. а вот осенью стало холодно-опять начали подгузоны одевать. Сейчас Сашка просится на горшок и какать и писать, но на ночь и прогулку все равно одеваем. Думаю, что с весны-лета начнем приучаться совсем без подгузонов, а там как пойдет)
Иволга *
13:34 03:03:2011
0
Сообщение 2/6
Re: Для всех мам родивших деток летом 2009 года. Скажите, ваши дети ходят в памперсах? дома, на прогулке, ночью, дневной сон? или все-таки на горшок? И еще вопрос: как долго вы гуляете с детьми?
13:34 03:03:2011
Моя до 2-х лет ходила в памперсах, стали снимать когда в ясли пошли (за 2 нед. до 2-х лет) - тогда использовали на ночь и на прогулки, а летом (дочке было 2г.8м) совсем от них избавились. Если я конечно ничего не запамятовала))) до яслей Арина конечно знала, что такое горшок, иногда туда садилась и даже использовала по назначению, но не часто. Конкретно начали приучать в 2г.
sashka
13:44 03:03:2011
0
Сообщение 3/6
13:44 03:03:2011
Привет. У нас день так складывается. Утром после сна ходит без памперса, иногда пытаюсь сажать на горшок, чаще всего не дается, и тогда я его над унитазом держу, может пописать, но похоже ради того, чтобы нажать кнопку смыва. Дальше одеваем памперс на прогулку, приходим, ест в нем же, дальше сон тоже в памперсе, потом снимаю. Если идем еще гулять, то соотвественно одеваем. На ночь тоже. Приучать начала может месяц назад, может меньше, и не приучение это толком. Я не слежу за ним, сколько он не писал, на горшок сама забываю предложить, вообщем можно сказать, что и не начали. Отложу это мероприятие до лета
БудуМамой
14:49 03:03:2011
0
Сообщение 4/6
14:49 03:03:2011
мы гулять, и на ночь в подгузе. сценарий похож на Сашкин. если пришли с улицы,днем может спать в том же подг. а если не гуляем. то ходим на горшок (не просится, сама высаживаю). когда не гуляем,днем спит безподгузника.не писиется в то время. после сна на горшок. гуляем в хорошую погоду 2 раза по часу. я оч ленивая. а в плохую минут30-40. кстати за это время подгуз может быть сухой.
Нусик
14:52 03:03:2011
0
Сообщение 5/6
14:52 03:03:2011
Ночью (пока холодно) мы спим в памперсах, утром снимаем и ходим целый день на горшок. Бывают и казусы в виде мокрых штанов, но в основном справляемся, правда по большому мы ходим в штаны... даже не знаю что с этим делать! А на прогулку опять памперс, приходим домой и тут же снимаем. А гуляем мы минут по 40, больше сыночек не выдерживает, сам проситься домой-скучно ему там, т.к. деток почти нет.
ещё 1 сообщение
Нусик
14:56 03:03:2011
0
Ночью (пока холодно) мы спим в памперсах, утром снимаем и ходим целый день на горшок. Бывают и казусы в виде мокрых штанов, но в основном справляемся, правда по большому мы ходим в штаны... даже не знаю что с этим делать! А на прогулку опять памперс, приходим домой и тут же снимаем. А гуляем мы минут по 40, больше сыночек не выдерживает, сам проситься домой-скучно ему там, т.к. деток почти нет.
Bently
17:57 03:03:2011
0
Сообщение 6/6
17:57 03:03:2011
Мы спим в подгузнике ночью, и надеваем его на прогулку. Днем ходим без подгуза, писаем на горшок или мимо :kez: Гуляем приблизительно час, когда больше, когда меньше
ещё 1 сообщение
Bently
18:00 03:03:2011
0
Кстати очень часто приходим с улицы в сухом подгузе
Показано 6 из 6
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.