Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Усталость ног

iolga
Усталость ног
08:54 22:09:2021

Всем здравствуйте! Хочу с вами посоветоваться! у меня дочь работает официанткой и весь день на ногах. Приходит очень уставшая, жалуется на боли в икрах, тяжесть, усталость ног. Купила ей мазь троксерутин, особого эффекта не наблюдается. Может кто подскажет как спасается?

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
14:34 22:09:2021
0
Сообщение 1/5
Re: Усталость ног

У меня такая же проблема, поскольку работа связана с нагрузкой на ноги. Я спасаюсь тем что пью таблетки ангиорус, это назначил мне врач. Таблетки улучшают циркуляцию крови в сосудах, уменьшает застой в венах. Его очень удобно принимать- 1 таб в сутки. Пью курсами теперь, раза 2 в год. Считаю что он сдерживает развитие варикоза. На работу всегда ношу компрессионные чулочки, они эстетично выглядят и не дают отекать ножкам. Гели для вен вечером мажу- особенно люблю венолгон и венарус. Насчет таблеток конечно проконсультируйтесь с флебологом.

ещё 1 сообщение
Zafira
11:54 23:09:2021
0
Ответ на сообщение Натала от 14:34 22:09:2021:
Натала

У меня такая же проблема, поскольку работа связана с нагрузкой на ноги. Я спасаюсь тем что пью таблетки ангиорус, это назначил мне врач. Таблетки улучшают циркуляцию крови в сосудах, уменьшает застой в венах. Его очень удобно принимать- 1 таб в сутки. Пью курсами теперь, раза 2 в год. Считаю что он сдерживает развитие варикоза. На работу всегда ношу компрессионные чулочки, они эстетично выглядят и не дают отекать ножкам. Гели для вен вечером мажу- особенно люблю венолгон и венарус. Насчет таблеток конечно проконсультируйтесь с флебологом.

насчет ангиоруса соглашусь. У меня тётушка его принимает, и вены у ней в норме остаются, не прогрессирует варикоз. Он отлично снимает чувство усталости и тяжесть в ногах

Монти
16:42 22:09:2021
0
Сообщение 2/5
16:42 22:09:2021

а мне помогает асклезан крем и таблетки. Он хоть и бад но тоже помогает

Черничка
13:39 23:09:2021
0
Сообщение 3/5
13:39 23:09:2021

Я посоветую вашей дочери делать ножные ванночки с прохладной водой, охлаждает и снимает усталость быстро. И чулки одевайте, советуют все верно)

Kartina_maslom
17:05 23:09:2021
0
Сообщение 4/5
17:05 23:09:2021

Да, это проблема всех, у кого работа связана с нагрузкой на ноги. Ничего не поделаешь. Самое главное- не дать болезни развиваться, поэтому все вышеперечисленное верно, соглашусь со всеми. Обязательно посетите флеболога. Здоровья вам и вашей дочери!

Semal
16:13 29:09:2021
0
Сообщение 5/5
16:13 29:09:2021

В данной ситуации правельнее всего обратиться к флебологу, так как чьи-то советы могут только навредить. Симптомы у всех разные и нужно четко знать причины возникновения.  У меня были подобные проблемы и я ходила лечиться в этом м.ц. https://nadejdamed.ru/medical/flebologiya/ Можете посмотреть у них на сайте какие они применяют методы.

Показано 5 из 5
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.