Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Ушиб у ребенка

Elma
Ушиб у ребенка
10:01 28:08:2021

Девочки привет! Что делаете, если у ребенка ушиб болит? Купили сыну электросамокат, он вчера в поворот не очень попал, ногу разбил. Рану промыла, перевязала, на ногу наступает, но жалуется, что болит. Думала намазать гелем каким-нибудь, но рана открытая, ее же не мажут. Что сделать можно? Еще вопрос, как вы своих контролируете, чтобы по дорогам не гоняли быстро?

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
20:35 28:08:2021
0
Сообщение 1/4
Re: Ушиб у ребенка

А вы у врача были, может тем не просто ушиб, а что по серьезнее. На этих самокатах на такой скорости носятся, там вполне и перелом заработать можно.

ещё 1 сообщение
Elma
20:43 28:08:2021
0
Ответ на сообщение Монти от 20:35 28:08:2021:
Монти

А вы у врача были, может тем не просто ушиб, а что по серьезнее. На этих самокатах на такой скорости носятся, там вполне и перелом заработать можно.

Нет, к врачу не ездили. Нога не отекла, наступать на нее может, значит перелома нет, ударил не сустав, значит точно не вывих, смысл в этот травмпункт ездить.

Zafira
11:23 29:08:2021
0
Сообщение 2/4
11:23 29:08:2021

Да, открытую рану не мажут. Можно банецоцином присыпать. А ещё попробуйте в таблетках обезболивающее дать. Старший у меня недавно свалился так, что мы в травмпункт покатили, думала точно перелом, обошлось, но рука болела сильно. Я давала нурофаст, мин через 20 он повеселел и сказал, что болеть перестало. Не знаю как у вас, а мой таблетки глотает не очень хорошо, а тут таблетка маленькая и круглая, даже без нытья обошлось. А по поводу ограничений, у нас парк рядом с домом мы договорились, что катается только там. Если узнаем, что по тротуарам гонял, заберем, у нашего сигвей одноколесный, наверное он помедленнее, но тоже разгоняется ощутимо.

iolga
15:01 29:08:2021
0
Сообщение 3/4
15:01 29:08:2021

Моему 12 , я уже понимаю, что контролировать не смогу, он точно с друзьями где-нибудь носится будет. Мы с мужем решили, что обычного самоката вполне достаточно. На нем тоже разогнаться можно, но хотя бы не на столько.

ещё 1 сообщение
LisaV
12:04 30:08:2021
0

Ну да, надо мониторить внимательно 

вот

kapest
13:07 31:08:2021
0
Сообщение 4/4
13:07 31:08:2021

Когда у моего сынишки бывают раны от падений и ударов, дети же, я сутки рану закрываю, прикладываю заживл мазь и только через сутки повязку снимаю, так быстрее заживает.

Показано 4 из 4
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.