Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Боль в животе у ребенка

iolga
Боль в животе у ребенка
16:50 13:05:2021

Всем привет! Девочки, нужен совет. Дочка начала жаловаться, что живот болит вечером, стабильно перед тем как нужно вечером в школу вещи готовить. Я ее порасспрашивала, как поняла скорее всего тяжесть пытается мне описать. Как думаете это психосоматика? Что в таких случаях можно ребенку дать? Сама я ферменты пью, но не знаю ей можно или нет. Дочке 8 лет.

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
17:42 13:05:2021
0
Сообщение 1/4
Re: Боль в животе у ребенка
17:42 13:05:2021

Что же за мода такая появилась, все на психосоматику списывать. У вас как ребенок в школе питается? А дома? Может ужин слишком плотный? Замените на кефир перед сном, думаю все пройдет сразу.

Zafira
17:54 13:05:2021
1
Сообщение 2/4
17:54 13:05:2021

Конечно ребенку не стоит ферменты давать, да и взрослым тоже не стоит, к ним привыкание есть. Лучше уж необутин, к нему привыкания нет.

Натала
12:26 14:05:2021
0
Сообщение 3/4
12:26 14:05:2021

Плюсую необутин, я тоже сыну его даю. Мой тоже еще не может точно описать как болит и где. Необутин как раз универсальный, моторику улучшает, пища быстрее переваривается - тяжесть проходит+ спазмы снимает во всем ЖКТ, за счет этого болеть перестает. У сына мин за 20 все проходит.

Монти
14:16 14:05:2021
0
Сообщение 4/4
14:16 14:05:2021

Лучше анализы сначала сдать (кровь, ферменты, паразиты) и УЗИ сделать у гастроэнтеролога. А вот если там все хорошо, то тогда уже рассматривать психосоматику.

ещё 1 сообщение
Bereg78
22:27 02:06:2021
0

Лучше обратится в клинику. У нас у ребенка ДЦП , мы сразу бегим в клинику, не дай бог. что-то случится. Сейчас нашли отличного нейропсихолог детский , он и аналищзы у нас возьмет, отправит на диагностику, пройдем реабилитацию вместе с ним в клинике, так же и беседы с Антоном ведет задушевные. Лучше обращаться к специалистам, чтобы потом не о чем не жалеть. Но. это сугубо мое мнение.  

Показано 4 из 4
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.