Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Аграрные лайфхаки

evg.skdub
Аграрные лайфхаки
15:30 11:01:2023

Многие фишки в сферах садоводства имеют свойство миграции по миру. И очень часто доходят доходят до нас спустя годы после их изобретения. Одним из таких открытий для меня стал вспученный перлит[/url]. Для тех, кто не слышал об этом, это такие белые шарики с пористой структурой. Делаются они из вулканического стекла перлита или пехштейна путем измельчения и термообработки. Область применения зависит от степени измельчения. Так вот я говорю о фильтроперлите (наибольшая степень измельчения) и агроперлит (наибольшие частицы). Первый служит отличным наполнителем для водных фильтров. Второй же стал для меня незаменимым огородным помощником.
У меня глинистая почва. Суглинок ближе к глине даже. И всегда остро стоял процесс расзрыхления. А с перлитор эта проблема решается легко. Засыпаете шариики в землю и они, за счет своей пористой структуры, выполняют функцию губок. Теперь мне не приходиться тратить страшную сумму на заказ полезных грунтов и торфа на разрыхление. И кстати, мной замеченный факт, что эти шарики каким-то образом улучшают состав почвы. Растения поднимаются быстрее и выглядят сочными и здоровыми. Сначала заказывал в
https://pearllight.ru/
Но потом мои друзья купили у них оборудование для его производства и теперь делают сами.

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.