Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Выбираю матрас для малыша

Maximova84
Выбираю матрас для малыша
09:13 25:10:2022

Девочки, какой матрас лучше всего купить для новорожденного малыша? Читала, что кокосовые вредные. Так ли это? Рассматриваю ортопедические пружинные, поролонные или обычные ватные тоже можно?

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
09:16 25:10:2022
0
Сообщение 1/1
Re: Выбираю матрас для малыша
09:16 25:10:2022

Откуда информация о вреде кокосовых матрасов? Я не слышала о подобном. Своему первому сыну как раз такой брала. Твердый, ровный, все как нужно. Не было никаких проблем, спал нормально, спинка ровненькая.

ещё 1 сообщение
Maximova84
09:21 25:10:2022
0

Читала в интернете, что кокосовые матрасики детские выделяют формальдегиды. Отсюда может возникнуть кашель, аллергия, ухудшаться дыхание... Вот и думаю, правда это или нет.

ещё 1 сообщение
Hitinova
09:26 25:10:2022
0

Ого, даже не знала о таком. Тоже нужно почитать информацию. Я просто при выборе ориентировалась, чтобы матрас был ровный, упругий, не сильно жесткий, чтобы поддерживать естественные изгибы тела.

ещё 1 сообщение
Maximova84
09:35 25:10:2022
0

Да, согласна, но важно еще чтобы матрас был экологичным и не вызывал никаких аллергических реакций. Возможно как раз на кокосовый наполнительно у детей и проявляется аллергия.

ещё 1 сообщение
Hitinova
09:46 25:10:2022
0

Погуглила, сейчас пользуются популярностью матрасы из гипоаллергенного искусственного материала — холлкон. Не слышали о таком? Такие матрасы делают без пружин, материал хорошо сохраняет тепло и пропускает воздух. Как раз для малышей которые склонны к аллергическим реакциям отличный вариант. Знаю, что в магазине ORMATEK можно купить матрас для новорожденного https://ormatek.com/catalog/mattress/matrasy-dlya-novorozhdennykh/

Например матрас Kids Health с хорошими характеристиками. Судя по отзывам эти модели очень популярны.

Показано 1 из 1
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.