Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Бесконтактное измерение температуры

Rinke
Бесконтактное измерение температуры
19:18 21:06:2022

Мамы, кто бесконтактно измеряет температуру ИК термометром, есть к нему претензии? Правильно показывает?

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
22:14 21:06:2022
0
Сообщение 1/2
Re: Бесконтактное измерение температуры
22:14 21:06:2022

Есть разные фирмы бесконтактных измерителей. Вот у нас дома Sensitec 3101, о нем я вам могу сказать, что не привирает ни в одну, ни в другую сторону. Сколько градусов есть, столько и показывает. От ртутного может отклониться на одну десятую градуса, редко на две. Мерить им просто. И долго результат не нужно ждать, в течение секунды он уже выводится цифрами на дисплей термометра

ещё 1 сообщение
Rinke
12:18 22:06:2022
0

А где именно вы замеряете температуру? Не в подмышке же?

ещё 1 сообщение
stella***
16:51 22:06:2022
1

Нет, конечно. По инструкции термометром рекомендуется мерить на виске и на лбу. Я предпочитаю второй вариант. Главное, чтобы кожа была не влажной, без уходовой косметики. Волосы тоже нужно убрать, чтобы не мешали

ещё 1 сообщение
Rinke
19:50 23:06:2022
0

Спасибо большое, обязательно рассмотрю ваш термометр. Выглядит привлекательно и солидно

evgeNya
13:33 22:06:2022
0
Сообщение 2/2
Re: Бесконтактное измерение температуры
13:33 22:06:2022

Удобно, конечно. ИК термометр не нужно ставить в подмышку на 10 минут. Да еще и постоянно отслеживать, чтобы ребенок не схватил и не бросил наземь. Всегда боялась разбить ртутный градусник, а с бесконтактным не переживаешь по этому поводу

ещё 1 сообщение
Rinke
19:53 23:06:2022
0

Вот и у нас ртутным градусником не сложилось, поэтому хочу приобрести более безопасный. Выше посоветовали sensitec, буду его смотреть. Может быть, еще что-то подскажут

Показано 2 из 2
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.