Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Аптечка для новорожденного

Zafira
Аптечка для новорожденного
14:01 07:04:2022

Всем привет! Опытные мамочки, расскажите, что стоит в аптечку для малыша купить. У нас уже 32 неделька активно готовимся к встречи ). Траты и так не малые, не хочу на ненужные лекарства тратиться. Поделитесь, что пригодилось, что можно походу купить, а что просто пролежало.

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
14:59 07:04:2022
0
Сообщение 1/4
Re: Аптечка для новорожденного
14:59 07:04:2022

Правильно делаете, что не все подряд безумно скупаете. Я в свое время, покупала все, что на детских сайтах указано. В итоге электрокачели, стерилизатор и молокоотсос продавала не распакованными. А вот с лекарствами так нельзя. У меня сначала лекарства без дела лежали, а вот когда свечки от температуры нужны стали, оказалось, что дочурке уже другая дозировка по возрасту. Покупайте ножнички - это точно пригодиться. А остальное докупите.

ещё 1 сообщение
Натала
16:19 07:04:2022
0

Вам повезло, а мне пригодилось практически все что купила. Я рада была, что не пришлось ночью с малышкой в аптеку бежать (температура в ночь подниматься стала). Автор, по своему опыту, я бы вам посоветовала купить от температуры (у меня был цефекон в сечах и нурофен в сиропе), капельки с морской водой в носик (тут подойдут любые, главное смотрите, чтобы не спрей), свечки противовирусные (я кипферон покупала, он при вирусных инфекцях работает+ антибактериальная активность, он с 0 разрешен), еще у меня спринцовка была самая маленькая (сопельки отсасывать) и ватные палочки детские.

ещё 1 сообщение
Сафира
08:48 15:04:2022
0

Спасибо за совет.

Черничка
18:02 07:04:2022
0
Сообщение 2/4
18:02 07:04:2022

Я с первым по минимуму покупала, и все равно не везде угадала. Например, я крем под подгузник взяла, а у сына на него раздражение пошло, заменяла на присыпку. Для младшего еще не начала собирать (у меня 20, думаю после 30 займусь) Думаю, что возьму банеоцин для пупочка (думаю имеющийся со страшим до конца используем, он практически с каждой тренировки с разбитыми коленками приходит), цефекон и ибупрофен в сиропе (мой с месяц как вскрыт, а его больше 2 -х хранить нельзя, кстати обратите внимание), кипферон (мой маст хэф, как старшего с ним начала лечить, стали без антибиотиков обходиться), аквамарис новый, да и наверное все.

Монти
12:26 08:04:2022
0
Сообщение 3/4
12:26 08:04:2022

Я купила только мед. технику (ИК градусник и ингалятор ультразвуковой). Ее выбирать нужно, когда малыш появится не до этого будет. Разные диски и палочки у меня так дома есть. А лекарства если нужны будут, то их врач назначит.

Сафира
09:04 15:04:2022
0
Сообщение 4/4
09:04 15:04:2022

Девочки, хочу с вами личным опытом поделиться. Обязательно себе силиконовые прокладки для груди  https://umico.az/categories/791-dosh-uchun-qoruyucu-ortmeler купите. Отличная штука. С ней кормить ребёночка проще будет. И грудь от повреждений сохраните.

Показано 4 из 4
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.