Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Заболела!!!!!!!!!!!:g_cray2::g_cray2::g_cray2: Устинка с ночи с температурой:g_cray: доходила до 38.2, утром врача вызвала, к обеду свечку парацетамола вставила, темпа упала до 37.5, так в этих пределах и колебалась... пока ждала врача начиталась Комаров

ух и ах
Заболела!!!!!!!!!!!:g_cray2::g_cray2::g_cray2: Устинка с ночи с температурой:g_cray: доходила до 38.2, утром врача вызвала, к обеду свечку парацетамола вставила, темпа упала до 37.5, так в этих пределах и колебалась... пока ждала врача начиталась Комаров
17:27 13:04:2012
Заболела!!!!!!!!!!!:g_cray2::g_cray2::g_cray2: Устинка с ночи с температурой:g_cray: доходила до 38.2, утром врача вызвала, к обеду свечку парацетамола вставила, темпа упала до 37.5, так в этих пределах и колебалась... пока ждала врача начиталась Комаровского, в душе немножечко расслабилась, приняла, что бывает такое, страшного ничего нет, не критично... врач притопала только в 4... и понеслось:hysteric: состояние тяжелое, родничок пульсирует, дыхание какое то не такое, срочно скорую, срочно в больницу, при ней темпу меряла, так и держалась 37.6, начала расспрашивать, насколько все ужасно, она меня опять страшилками засыпала, как детей лишаются... я в шоке и истерике... потом она начала по человечески вести беседу, объяснила, что темпа критичная 38.5, если "западает" дыхание тогда срочно скорую и в больницу... расстались на оставленном направлении на госпитализацию, выписанным сумамедом и вифероном и моим заверением в случае подозрительного самочувствия скорую вызвать... и забыв обо всех рекомендациях Комаровского потрусила в ближайшую аптеку, все впихнула в свою крошку и сижу с замирающим сердцем возле нее, темпа правда упала до 36.7, без жаропонижающего, лежит поскрипывает-покрехтывает, ручки-ножки как ватные, ребенок без сил вообще... сумку в больницу собрала... что делать не знаю, в больнице уже назначений не может быть, весь арсенал препаратов использую... сердце разрывается... и ехать не хочу, мы там с Филиппом были в этом отделении, лечения минимум, зато условия не очень способствуют выздоровлению, а оставаться дома не знаю, что может быть, может я слишком самоуверенная и начитанная интернета, не понимаю всех серьезности??? или врачи просто перекладывают ответственность дальше в этом случае? такое отчаяние охватило:g_cray3: не оградили от болезнюки... ведь совсем еще крошка:g_cray2:
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
18:23 13:04:2012
0
Сообщение 1/6
Re: Заболела!!!!!!!!!!!:g_cray2::g_cray2::g_cray2: Устинка с ночи с температурой:g_cray: доходила до 38.2, утром врача вызвала, к обеду свечку парацетамола вставила, темпа упала до 37.5, так в этих пределах и колебалась... пока ждала врача начиталась Комаров
18:23 13:04:2012
Я что-то не поняла, а что врач сказала по поводу причины заболевания, т.е. что это-инфекция, вирус, грипп? Вы еще такие маленькие... она возможно конечно и приувеличивает (перестраховывается, так сказать снимает с себя ответственность направляя в больницу- ведь ребенок такой крошка еще). Скажу за себя, я бы в такой ситуации поехала бы в больницу-я бы не взяла ответственность на себя такую). Тем более сейчас выходные, врача на дом не вызовешь (ну только в субботу и то придет дежурный-им как правило до звезды что там и как - это я опять про наших говорю!), а в больнице вы круглосуточно под наблюдением будете! Но это я говорю как бы я поступила. Не волнуйся!
ещё 1 сообщение
ух и ах
20:02 13:04:2012
0
а мы попадали с сыном в больницу, с температурой 41... какое наблюдение????????????? мы попали тоже в пятницу, на выходные... наблюдали лишь медсестер, которые только уколы втыкали если бы было наблюдение я бы была уже там...
ещё 1 сообщение
Ирина71
10:44 14:04:2012
0
Согласна полностью. Дома по любому лучше, а в больницу на скорой всегда успеете уехать. Мы тож с Танюхой первое время паниковали во время приступов бронхоспазма и ехали в больницу, но как показал опыт только если в детсвое отделение дитя берут(нас первый раз туда взяла заведущая детским отделением) то там и анализ взяли сразу и ингаляцию сделали, а потом клали нас в инфекционку и в выходные под вечер попали, нам даже ингаляцию не сделали, правда укол вкололи, но я всю ночь с задыхающимся дитем носилась на руках пока медсестра не сжалилась и не сделала таки нам ингаляцию, хотя пятьсот раз сказала, что доктор же не назначил, а доктор вообще сказала что ниче не слышит и зачем нас привезли в больницу, но отпустить нас она не может т.к. ночь на дворе и раз уж привезли то завтра поглядим... В итоге деть мой орал там день и ночь и я не могла ни поесть ни в туалет сходить.. Хорошо что купили ингалятор и больше в больницу не ездим, хотя приступы паники у меня всегда присутствуют, а вдруг что нибудь случится... Держитесь Оль! Надеюсь все у вас обойдется без больницы!
murrzzik
18:49 13:04:2012
0
Сообщение 2/6
Re: Заболела!!!!!!!!!!!:g_cray2::g_cray2::g_cray2: Устинка с ночи с температурой:g_cray: доходила до 38.2, утром врача вызвала, к обеду свечку парацетамола вставила, темпа упала до 37.5, так в этих пределах и колебалась... пока ждала врача начиталась Комаров
18:49 13:04:2012
Оль, не паникуй. Сейчас из симптомов что? Темпа, я так понимаю, нормализовалась. Что осталось кроме слабости? В больницу вы всегда успеете. Скорая у вас нормально приезжает? Если да, тогда бди и смотри по ситуации, если действительно будет хуже, тогда вызывай скорую и езжайте, а если нет, то не фиг там делать - дома однозначно лучше и ей и тебе. Скорую к таким малявкам не грех вызывать если что по нескольку раз. от госпитализации можешь отказаться - ничем не грозит. у нас они передают неотложке - те должны в теч. какого-то времени приехать посмотреть что и как, а потом участковым, там тоже дежурный должен зайти в теч. суток.
Budur
18:51 13:04:2012
0
Сообщение 3/6
18:51 13:04:2012
Оь, ну если темпы нет, можетвсе-таки дома полечитесь? Че там в этих больницах... хотя страшно конечно. я всегда этого выбора боюсь( вроде и без больницы страшно оставить, и в больницу ехать страшно. Здоровья вам всем!
самося
19:09 13:04:2012
0
Сообщение 4/6
19:09 13:04:2012
Я паникерша жуткая. Я всегда со своими двумя детьми соглашаюсь ехать, если это надо всегда можно под расписку уйти. Я бы поехала в больницу тем более ребенок такой кроха. Там все таки под присмотром. Я считаю лучше подстраховаться, чем упустить. Олюнь, но это сугубо мое мнение.
ещё 1 сообщение
ух и ах
19:44 13:04:2012
0
и я ценю мнение...:tender: все документы и вещи собраны... а унас засада страшная: мы на недели отдали документы на прописку, я без паспорта, Устинка без свидетельства о рождении:g_sigh: завтра должны забрать
ух и ах
19:41 13:04:2012
0
Сообщение 5/6
19:41 13:04:2012
немного привели мысли в порядок... звонили уже всем подряд, кто какое то отношение имеет к медицине, нашли даже контакты лора из рошалевской, который оперировал Филиппа, он хоть немного развеял панику... педиатр пугала и преувеличивала, что вполне нормально, повод для паники нет, отслеживаем темпу и сбиваем... оня, кстати, все таки начала ползти, медленно, но верно, до 38 дошла и мое терпение лопнуло, получила свечку в попу... с ужасом жду ночь:g_cray: лор звонил сам потом, консультировался с педиатрами, советовал не допустить судорог, больше ничего не требуется, больше пока помочь ничем не может... он проглотил, что ребенку 1 месяца назначили антибиотик, что еще и виферон, но он никак не мог взять в голову, что ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ВЗЯЛИ КРОВЬ!!! наверное, мы похожи (с нашими врачами) на диких медведей, которые от медицины слишком далеки!!! и все же не рекомендовал ехать в инфекционное отделение просто так, что бы кто то там что то страховал, если у нас ВО ВСЕХ МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЯХ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ АНАЛИЗ НЕ ВОЗЬМУТ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!! так что если что уповаем на скорую, вроде у нас с ней проблем нет... и очень надеюсь на спокойную ночь и скорейшее выздоровление... сейчас после свечки пока 37
Budur
05:09 14:04:2012
0
Сообщение 6/6
05:09 14:04:2012
Оля, как дела? как ночь прошла? Темпу 38 я бы тоже снижала
ещё 1 сообщение
ух и ах
07:31 14:04:2012
0
после свечки еще два часа держалась 37-37.3-37.5, я взяла водичку комнатной температуры и протерла лицо, шею, ручки, при этом комбезик одели потоньше и не застегивала, грудь осталась голой, после этого температура ушла, ребенок на глазах ожил и повеселел, потом еще два часа все время ела, ночь прошла спокойно, если можно так для нас назвать вахтовое дежурство до утра, постоянно измеряя температуру:kez: выше 36.8 не поднималась, кушает нормально, водичку предлагала - пьет, вообще, ощущение, что ребенок голодающий, набрасывается на соску и бутылки :))) очень надеюсь, что все миновало... не знаю, что это вообще было:g_sad:
ещё 4 сообщения
самося
07:35 14:04:2012
0
Оль, слава богу!!!!
Старостина
13:28 14:04:2012
0
ТТТ на вас!!!! Хранит Господь наших малышей все таки :tender: здоровьичка Устюшке!!!! А тебе, Оль, непробивного спокойствия - знаешь ведь, когда нервничаешь плохо соображаешь!! Наша работа такая - не нервничать и живо соображать! :butterfly::butterfly::butterfly:
Залипушечка
20:02 14:04:2012
0
Ну слава Богу! Вот бы так всегда комнатной водичкой детки наши спасались!
Погремушка*
21:13 14:04:2012
0
Тьфу на вас!
Показано 6 из 6
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.