Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Re: со стелькой ортопедической) Оль, ну тогда мембрану надо брать, чтобы и по слякоти походить. Моя в любой обуви мерзнет пока. Котофей посмотри. Мне как-то жалко на пару мес дорогую обувку брать. А под сноубутсами что понимаешь? Я Ване взяла резиновые, а

12 February 2019 22:10
У моего младшего брата тоже есть плоскостопие и часто возникают проблемы при выборе обуви для него. В этом вопросе ему очень помогло индивидуальные ортопедические стельки, которые мы заказали у компании "Проортосистемы" https://proorthosystems.ru/products/stelki.html где все сделали профессионально, качественно и по адекватным ценам.
Тема Автор Дата

обувь

ух и ах 19 February 2013 12:12

у моей дочурки всякой обуви предостаточно, беру то на рынке, то в детсом магазине - и всё прекрасно!

korolina 23 April 2014 23:11

Я до года в инете заказывала младшему, а после тоже рынок или детский магазин. А большой ребенок с папой ходит выбирать, на...

evgeNya 24 April 2014 20:08

Спасибо за хорошие и полезные советы!

Амелия 05 March 2013 12:12

угги ,и резиновые сапоги-без них в москве нельзя)

Vikuluwka 01 March 2013 17:05

Как я вас понимаю, сейчас у нас такая ужасная погода. Насчет угг я не знаю, а вот без резиновых сапог даже не выйдешь на улицу...

kristinaac 09 April 2014 12:12

Vikuluwka, согласна про резиновые! У меня белые, гламурные из эллоса. Везде в городе по 5 тысяч стояли... там дешевле больше чем в 2 раза взяла. Осень идеально проходила) Весной тоже достану из шкафа.

Kristi_MA 02 March 2013 19:07

сегодня в адидасе нашла ботики демисезонные, на флисовой подкладке, вполне тепленькие, легкие-легкие, компактные и красивые... и главное РАЗМЕР! 21, но они маломерят слегка... беру бот, ищу продавца... она такая радостная, объявляет, они демисезонные - я

ух и ах 28 February 2013 23:11

Оль, ржака)) скидка хоть 50% на 1 ботинок?) Я вчера тоже гоняла в обувной, нет маленьких зимних сапожек, а демисезон стоит. И бамбини, и коты, и зебры. Купила Ване сандали, они ему большие сильно. пойду менять. Мож купить тебе все-таки сапожки?)

Budur 01 March 2013 08:08

спасибо, друг! но надеюсь завтра-послезавтра на детскую ярмарку поеду, очень рассчитываю найти что то подходящее... вчера даже отыскала магазин (в другом городе) Академия, там столько обуви распродажной!!!Это невозможно! реально за копейки... но размеры о

ух и ах 01 March 2013 10:10

Олич! Щас гоняла в ДМ. Стоит куома там 1300 руб. (рядом сандали за 1600 стоят)) р-ры 20, 21, 22... расцветки девчачьи. красенькие, розовенькие. еще какая-то фаворетти стоит 20, 21 зимние, 450 р.

Budur 01 March 2013 14:02

завтра загляну в ДМ, я вот знаешь чего думаю: ка нога может вырасти к зиме??? два, три размера??? я бы взяла на след год хоть куому...

ух и ах 01 March 2013 17:05

Ванек своей первой ходячей зимой, 1,6-1,9 г ходил в 22м куме. А р-р у него был 21й свой, плюс носочки. я думаю тебе 22 или 23 надо. 23 найти проблмно... ну если перерастете продать за такую цену не проблема ваще по-моему

Budur 01 March 2013 20:08

а сколько Ване было росту в 1 год? я вот тоже думаю 22 или 23?? а то я бы взяла сейчас что то... вчера куому тоже 22 видела, за 1200:kez: не рискнула.. а теперь думаю зря не рискнулаИстерика я ваще не знаю что на зиму нужно будет... куома многим холодн

ух и ах 01 March 2013 23:11

в год 76 см был , носили мы 19-20 размер. В 1,4 перешли на 21. В 1,6 82-84 см. по теплоте вот не угадать, каждому свое. У нас только в первую зиму прохлад. ножки были, большую часть прогулки ездил на санках или коляске. склоня.сь к 23му для вас, хотя... б

Budur 01 March 2013 23:11

Машка бы доросла до 22го. Сейчас ножка 11 см, 18й р-р

у Устёны резко вдруг нога в рост пошла... в декабре 17 был как раз, сейчас уже 20 подбирается... вот и думай, как она дальше пойдет расти... у филиппа первая зима ботинки были 24! это ему было 1,3-1.7, начинали носить на пуховый носок, а к весне уже вприт

ух и ах 01 March 2013 23:11

у меня племянники красненькие за моей донашивают и не бухтят :)) им в этом возрасте фиолетово ещё, девчачье или нет:) это папы больше заморачиваются.

Douceur 01 March 2013 15:03

ха) красные это шик) моя в камуфляжных будет ходить)), за братом донашивать. а потом в темно-синих)

Олич, я бы тоже угги взяла для малявы. Мне кажется даже искусственные теплые будут. в НМ ваще копейки стоят на распродаже. Моя щас в демарах, ну мерзнет она в них и все. я недовольна

Budur 26 February 2013 09:09

а как же угии??? а как же элементарная ортопедия? они ж все мягкие, как ходить то???

ух и ах 26 February 2013 11:11

полностью с тобой согласна!:butterfly: но когда и так ноги заплетаются, а еще и объемная обувь (все равно угги шире обычной обуви) а еще они не фиксируются на ноге... а еще ровно ставить ножку вынуждает твердая обувь, когда начала ходить, стопа была выве

ух и ах 27 February 2013 13:01

со стелькой ортопедической) Оль, ну тогда мембрану надо брать, чтобы и по слякоти походить. Моя в любой обуви мерзнет пока. Котофей посмотри. Мне как-то жалко на пару мес дорогую обувку брать. А под сноубутсами что понимаешь? Я Ване взяла резиновые, а в

Budur 26 February 2013 19:07

Re: со стелькой ортопедической) Оль, ну тогда мембрану надо брать, чтобы и по слякоти походить. Моя в любой обуви мерзнет пока. Котофей посмотри. Мне как-то жалко на пару мес дорогую обувку брать. А под сноубутсами что понимаешь? Я Ване взяла резиновые, а

Snezhana12 12 February 2019 22:10

да, вот типа демаров и называю сноубутсами, еще вариант с резиновым "башмаком"... ну как то гемморойно получится, обувь найди, стельку подбери, все это на месяц... а обуви сейчас уже почти никакой теплой и нет... в ДМ даже поехала посмотреть уже, там воо

ух и ах 26 February 2013 23:11

Оль, ну может это у нас ноги такие) у Вани тоже в куоме первый год мерзли, щас нет. всю зиму на обычные колготки носим, без носка. в садике все удивляются. У меня тож все знакомы ехвалят демары, но видишь кому что подходит. Щас кстати у демаров модели как

Budur 27 February 2013 07:07

точно! пойду на почту и буду ждать посылочку с Челябинска! с обувью...:g_sigh: сандалики мы нашли, у нас теперь этих сандаликов - завались, кстати, встретила бамбини, по символической стоимости, две пары взяла, так что с туфлями проблемы уже нет, мы перв

ух и ах 27 February 2013 13:01

Оль, а 20 вам как, нормально? Мы все еще в 18м Купи уже что есть, не взирая на бренды) сама ж говоришь - ходим 15 мин. и пока ты там с болеющими и всякими разными делами, моя посыль уже дойдет к тебе)

Budur 27 February 2013 21:09

:tender:обувь в саму Москву поедет:tender: 20-й еще великоват, но туфли какие то удачные попались, они на ноге не болтаются, запас есть, скорее нога сейчас 19-го, у нас первые 17-ый размер носили недели три, потом не полезла в объеме даже больше, потом 1

ух и ах 27 February 2013 23:11

Вариант из Декатлона: http://www.decathlon.ru/RU/product_8189059-201364421/ Невесомые, теплые и 100 процентов непромокаемые

ЗAЮшка 24 February 2013 11:11

... и нет 20-го размера:g_sad: 20-го размера, вообще, почти ничего нет!!!

ух и ах 24 February 2013 21:09

Есть 23 у этой модели, но они маломерки. А 20-ка есть других моделей, в отделе "малыши". Захар с года в декатлоновской обуви. А размер ноги у него в 5,5 лет - 23.

ЗAЮшка 25 February 2013 08:08

ААААААА! Это больной вопрос!!!!!!! У нашей мерзнут ноги! Причем сильно! Причем в обоих вариантах. А варианты такие: скандия, вместе с носком , мерзнет. И в котофеях (кожаные, на цигейке), тоже мерзнем. Вместе с носком. Что делать?!

Погремушка* 23 February 2013 01:01

термоноски//термоколготки// пуховые носочки ???

zayk 24 February 2013 23:11

пуховые носки одеваю.... Но мне кажется не в обуви дело.... с терморегуляцией что-то....

Погремушка* 25 February 2013 11:11

у меня все время ноги холодные, при этом не факт, что я замерзла)))

zayk 25 February 2013 21:09

демары скорее всего, они же типа дутиков, на овечьей шерсти... только уже зима заканчивается... я кожу на меху последнее время вообще не очень уважаю, тем более ребенку, вечно ноги какие то отсыревшие, соответственно холодные

ух и ах 23 February 2013 19:07

и что мне делпать? месяц ходить с холодными ногами? у гриши демары, я прям не скажу, что в восторге....

Погремушка* 24 February 2013 01:01

много топаете на улице??? моя то сидит больше, выпускаю иногда пробороздить снег, ходить не собирается, сразу на четыре опоры и куда то ползет - страшно, наверное:g_sigh:

ух и ах 24 February 2013 21:09

Наша хоть сама не ходит, но за ручку на улице с удовольствием. Сама просится. Хочу вожжи купить, а то скоро так и останусь буквой зю...

Погремушка* 25 February 2013 11:11

с вожжами тоже буквами всякими... но они лучше в плане того, что ребенок очень быстро учится держать равновесия при хотьбе

ух и ах 26 February 2013 11:11

угги реально хороши когда холодно и сухо. А так - куома по грязи шастать идеальный вариант.

Douceur 20 February 2013 10:10

у моих нога уже с раннего детства с очень высоким подъёмом, поэтому Скандия нам лично совсем не подошла, даже Суперфит в точке, где сапог заходит на подъём нам с носком поджимает. А голенище для нас слишком широкое - нрги худые. Так что увы, у меня круг р

Douceur 21 February 2013 10:10

у старшей моей лет до 5 такие ножки были, что далеко не все сапожки застёгивались :)) мы гольфы носить не могли вообще, только носочки - не лезли на её ножки гольфики. А на ручки рукафчики "фонарик" не лезли :)) а потом исхудала. Теперь вполне стройна.

Douceur 01 March 2013 15:03

угги???? ты креативная мать!:curtsay:

ух и ах 19 February 2013 23:11

вот спасибо, мембрана же!! а то меня заклинило на коже...

ух и ах 19 February 2013 16:04

Мы тут одели куому на Олю и вышли на улицу потоптаться, в гололед... В итоге деть у меня из рук выскользнул и личиком в ледяную корку навернулся... Мордасик весь побила, носик и губка в кровь разбиты и поцарапаны. Ужос. Куома у нас 20 размер, на носочек о

Ирина71 19 February 2013 14:02

попа в синяках... у нас голова вся как у леопарда... одни проходят, другие проявляются... слабое место:kez: Оля пошла? чего делаете? книжки читаете? что кушаете?

ух и ах 19 February 2013 17:05

Олюня у нас пошла в Новогоднюю ночь и сейчас бодро по дому рассекает. Книжки читать не любит, любит их только рвать и есть. Прикорм пробовали давать уже все. Любит только творог его ест как положено 50гр, овощи ненавидит, передергивается всем телом. Но в

Ирина71 21 February 2013 01:01

у меня дочка в осенних минименах ходит и зимой, и в межсезонье, не мерзнет, сейчас даже на длительные пргулки надевает их. вот такого плана http://www.ostrovok-shop.ru/images/Obuv/250-830-minimen_1. jpg

Иволга * 19 February 2013 14:02

я вот тоже о таких подумала...и не холодно, и не жарко, и на ноге хорошо держаться

zayk 19 February 2013 15:03

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас на форуме

Гости: 15
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме.
Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья вас и вашего ребёнка, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.