Новый год-новые болячки(:g_cray2: всю прошедшую неделю успешно отходили в садик-без соплей, кашля, чиха и т.д. В пятницу забрали из садика и поехали к свекрови на выхи. Вечером вел себя обычно. В 4 утра пришел к нам спать -весь горяченный! 39,7. Свечка-не

Залипушечка
Новый год-новые болячки(:g_cray2: всю прошедшую неделю успешно отходили в садик-без соплей, кашля, чиха и т.д. В пятницу забрали из садика и поехали к свекрови на выхи. Вечером вел себя обычно. В 4 утра пришел к нам спать -весь горяченный! 39,7. Свечка-не
20:53 15:01:2012
Новый год-новые болячки(:g_cray2: всю прошедшую неделю успешно отходили в садик-без соплей, кашля, чиха и т.д. В пятницу забрали из садика и поехали к свекрови на выхи. Вечером вел себя обычно. В 4 утра пришел к нам спать -весь горяченный! 39,7. Свечка-не помогла, утром вызвали скорую-поставили анальгин с димедролом-не помогло. Дали аспирин с парацетомолом-не помогло. Никаких высыпаний, чихов, кашля, соплей, красного горла-ничего нет. Только темпа. Купили нурофен-не помог. Дали ибуклен-два компонента-ибупрофен и парацетомол, и уж незнаю-но темпа пошла вниз. Сегодня вроде не горячий совсем, а пометили темпу-38,1. Ну что такое это? Педиатр разводит руками. Скорая тоже не знает...
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
22:44 15:01:2012
0
Сообщение 1/4
Re: Новый год-новые болячки(:g_cray2: всю прошедшую неделю успешно отходили в садик-без соплей, кашля, чиха и т.д. В пятницу забрали из садика и поехали к свекрови на выхи. Вечером вел себя обычно. В 4 утра пришел к нам спать -весь горяченный! 39,7. Свечка-не
а мы это прошли! двое суток темпы бешеной и все сошло без симптомов... вирусняк?? у нас даже аденоиды не хлюпнули мы даже к врачу не обратились:kez: поила попеременно нурофн и панадол, немного увеличенной дозировки (тут Елочка писала дозировку), а вообще очень хорошо помогло обтирание всего тела, но этооон нам так первый раз дался, обычно невозможно - верещит, пихается и ругается... а тут ему на лоб компресс холодный, ступни и ладошки мокрым тампоном протирала и на него мокрое полотенце махровое накидывала, только это и опускало темпу, а то на градуснике 40.7, а после жаропонижающего 39.5, вроде как упала:g_sigh:
ух и ах
0
Сообщение 2/4
Re: Новый год-новые болячки(:g_cray2: всю прошедшую неделю успешно отходили в садик-без соплей, кашля, чиха и т.д. В пятницу забрали из садика и поехали к свекрови на выхи. Вечером вел себя обычно. В 4 утра пришел к нам спать -весь горяченный! 39,7. Свечка-не
а мы это прошли! двое суток темпы бешеной и все сошло без симптомов... вирусняк?? у нас даже аденоиды не хлюпнули мы даже к врачу не обратились:kez: поила попеременно нурофн и панадол, немного увеличенной дозировки (тут Елочка писала дозировку), а вообще очень хорошо помогло обтирание всего тела, но этооон нам так первый раз дался, обычно невозможно - верещит, пихается и ругается... а тут ему на лоб компресс холодный, ступни и ладошки мокрым тампоном протирала и на него мокрое полотенце махровое накидывала, только это и опускало темпу, а то на градуснике 40.7, а после жаропонижающего 39.5, вроде как упала:g_sigh:
ещё 2 сообщения
Погремушка*
22:54 15:01:2012
0
О! У макса такая фигня была неделю назад. Один в один. Тоже в итоге сбила темпу только компрессом и спиртовыми растираниями. И тоже вызывала скорую и врача. Докторша наша была уверена что ангина, но ни фига. По идее нам только во вторник выписываться, но я отправлю в школу уже завтра. Т.к. Никаких следов не осталось.
ещё 2 сообщения
ух и ах
23:21 15:01:2012
0
а Филипп все остропахнущее не переносит, я уж хоть просто водой, ни спирт, ни уксус не применяю... я только боялась, чтобы самой рядом не лечь, с такой темпой:g_impossible:
Залипушечка
23:36 15:01:2012
0
А мы решили в сад завтра не водить, вечером перед сном померили темпу-38,1, посидим дома(( хотя на ощупь он нормальной температуры. Как-то странно.
Залипушечка
23:32 15:01:2012
0
Что за вирус такой?! Надеюсь, что тоже сойдет на нет. Пока симптомов никаких. Прям так неохота чтобы сопли, кашли и иже с ними пришли(
Budur
08:38 16:01:2012
0
Сообщение 3/4
08:38 16:01:2012
Тут постик про новогодние каникулы был - как провели. так вот отчитываюсь. За несколько дней до НГ у Вани начались истерики. чуть что не по его - дикий ор. спать не буду, есть не буду, буду плакать. В общем 31 полдня ревела, резала салаты и рыдала просто. у меня видать тоже кризис настал) 3го он заболел, без темпы, но с сильным кашлем. спать не мог первые два дня, видимо мокрота скапливалась в лежачем положении и рвало его. В итоге все походы на елки были отменены. как машку от вани не предохраняла, ходили в масках, нос ей гриппфероном капала, все равно заболела она. и я вместе с ней. темпа 38,5 у маши, сбивалась только до 37,7. через 4 дня темпы выписали АБ(
ещё 2 сообщения
ух и ах
10:52 16:01:2012
0
блииин, вас то как покосило:g_impossible: не знаю, как вообще с такими крохами еще болеть самой, а еще и лечить и угождать:g_sad: жалко так этих болеек:g_cray3: каждый раз думаешь, лучше самому болеть, чем смотреть и не знать что бы еще сделать, что бы этим глазам несчастным стало полегче выздоравливайте поскорее! болеть грустно! :butterfly::butterfly::butterfly:
ещё 1 сообщение
Budur
11:19 16:01:2012
0
не говори, жалко мальков(( но щас мы на поправку идем, ттт. Врачи к нам уже как на работу каждый день ходили. Забыла, мы еще 2 окна поставили и дверь поменяли в это время)) дурдом просто, все так совпало. планов-то громадье было
ещё 1 сообщение
ух и ах
12:24 16:01:2012
0
ключевое слово "было"... у нас никогда ничего задуманного на НГ не складывалось!!!! было лучше, было хуже, но как планировали - никогда:kez: надо елку разобрать уже, а так грустно, праздник проскочил где то рядом:g_sigh: все ждали-ждали:g_mad:
ещё 1 сообщение
Budur
12:44 16:01:2012
0
ага, оль, тое мужу говорю. что надо убирать. хотя обычно я долго-долго елку держу, а тут.. ну нету накого настроения, и рождество не рождество, и старый новый год профукали
ещё 1 сообщение
ух и ах
12:54 16:01:2012
0
мы один год (когда жили совсем-совсем отдельно и места было в разы больше) елку убрали только в конце февраля:kez: стояла она в углу большого зала и доствляла радость... а тут уже глаза мозолит, напоминание о несбывшихся надеждах:kez:
Залипушечка
11:30 16:01:2012
0
Ей-ей! Бедняжки вы! Ну а сейчас как? Прошло все? Ваньку еще не собираешься в сад?
ещё 1 сообщение
Budur
12:45 16:01:2012
0
получше, не в садик хочу в августе отдать. вы темпу-то сбили? лешка как? с 4 вас кстати)
ещё 1 сообщение
Залипушечка
12:57 19:01:2012
0
А вас с 3-мя)))) ну как вы? Мы наелись до 7700 кг и выросли до 65 см. С покаками у вас не нормализовалось? У нас Леха теперь какает редко-через 4-5 дней. И его видимо это устраивает). Гардеробчик Чего-то лопочет, булькает, пальцы и кулаки сосет. Спит спокойнее на животе. Вот насчет гв ... Молока стало заметно меньше. Не наедается. Начала прикармивать смесью. Ну чтож, Алекс сосал до 9-ти месяцев, по ходу, Леха будет до месяцев 5-ти.
ещё 1 сообщение
Budur
15:10 19:01:2012
0
Спасибо) Мы на замеры еще не ходили, тк болеем. Но судя по одежкам - подросла) Кстати, чего ты там про гардероб хотела написать?) Каки так и не нормализовались к сожалению.
ещё 1 сообщение
Залипушечка
16:46 19:01:2012
0
Гардеробчик почти весь поменялся. Маловат стал) приходится новую одежку покупать, а думала, что все Сашкино будет. Ну прально, Алексу было 4 месяца и был август, а Лехе в его 4 месяца-январь достался, вот и нету подходящей теплой одежки. Мы, кстати, в прыгунках прыгаем (это из запретного)
Залипушечка
11:37 16:01:2012
0
Сообщение 4/4
11:37 16:01:2012
Вылезла у нас сегоднЯ болячка-горло краснющее. Темпа 38,2. Прописали сумарекс, хилак и люголь. Бабушка сказала, что Алекс в пятницу вечером кусал тайком мороженое у двоюродной сестры. Неужели из-за пары кусков такая бешенная и ничем несбиваемая темпа может быть? Так или иначе-опять сидим дома((( опять карантин.
ещё 1 сообщение
ух и ах
12:26 16:01:2012
0
а тут не угадаешь, может уже вирус сидел, а эти пара кусков образовали слабое место??? я тоже иногда не въеду, когда все онования заболеть есть, все минует... а на пустом месте чего только из болячек не вылезет:g_sigh:
Показано 4 из 4
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.