Девочки, как сбить темпу в 39,3? что то нам не помогает ни ибупрофен, ни парацетамол, ни обтирания? Кто нибудь слышал про клизмы из воды с солью, помогают? Нам их врач назначил

Natalia81
Девочки, как сбить темпу в 39,3? что то нам не помогает ни ибупрофен, ни парацетамол, ни обтирания? Кто нибудь слышал про клизмы из воды с солью, помогают? Нам их врач назначил
11:41 03:03:2011
Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
14:03 03:03:2011
0
Сообщение 1/6
Re: Девочки, как сбить темпу в 39,3? что то нам не помогает ни ибупрофен, ни парацетамол, ни обтирания? Кто нибудь слышал про клизмы из воды с солью, помогают? Нам их врач назначил
14:03 03:03:2011
Пожалуйста, девочки помогите советом. Как вы темпу высокую сбиваете? Третьи сутки не могу сбить.
ещё 1 сообщение
sashka
14:15 03:03:2011
0
скорая у нас колет анальгин с димедролом. Так одна знакомая сбивала ребенку температуру анальгин+супрастин или фенистил
ЗAЮшка
14:24 03:03:2011
0
Сообщение 2/6
Re: Девочки, как сбить темпу в 39,3? что то нам не помогает ни ибупрофен, ни парацетамол, ни обтирания? Кто нибудь слышал про клизмы из воды с солью, помогают? Нам их врач назначил
14:24 03:03:2011
1) про клизмы не слышала и своему ребенку делать бы не стала. 2) зависит от того, чем более ребенок. на вактериальной воспаление может и дольше держаться и еще выше температура быть. как считают врачи - 3е суток температура может держаться (если вирус), потом на анализы направляют. 3) если ребенку совсем плохо от такой температуры, лучше 03 звонить или в неотложку. они укол сделают.
ещё 1 сообщение
Natalia81
17:10 03:03:2011
0
Юль, в том то и дело: жила б я в России, сразу скорую вызвала, а в Африке мне податься некуда. Есть тут один врач бестолковый, я на нее не рассчитываю. У нас темпа без других симптомов: нос, горло, кишечник в норме, короче без видимых причин (просто темпа высокая и все). Клизму эту я тоже боюсь делать. Хорошо хоть анальгин жидкий есть на крайний случай. Мне б темпу сбить, а потом анализы пойдем сдавать.
Нусик
14:32 03:03:2011
0
Сообщение 3/6
14:32 03:03:2011
Сама ни разу не делала. Нам помогает нурафен. — клизма с солью: в воду добавить поваренную соль (2 ч. л. соли на 1 л воды; хорошо растворить); используется при твердом кале; Но она идет как очищающая. лови ссылку http://www.medn.ru/medizinskie_prozedyri_doma/13.htm
ещё 1 сообщение
Natalia81
17:13 03:03:2011
0
Спасибо за инфу!!!
o-hara
22:48 03:03:2011
0
Сообщение 4/6
22:48 03:03:2011
когда Кир последний раз болел, тоже темпа 3 суток плохо сбивалась. Давала ибупрофен поочередно с парацетамолом. Один ибупрофен 8 часов темпу не держал, ползла к 40. Еще обтирания уксусом или водкой (все разбавленное водой) иногда помогают. В крайних случаях, ребенка можно засунуть в ванную с температурой воды 37 градусов, чтобы его чисто физически охладить. Но это жесткий способ, конечно. А такую клизму я бы не стала делать. В больницах делают уколы анальгин с димедролом, анальгин с супрастином, анальгин с но-шпой. Но не зная дозировки, дома я бы не рискнула.
Елочка
23:00 03:03:2011
0
Сообщение 5/6
23:00 03:03:2011
A ибупрофен и парацетамол в дозировке по весу, не заниженная? И ещё - пьёт хорошо? - Потому что если обезвоживание и испариться нечему - то температуру сбить практически нереально... Про клизмы не знаю - не люблю я их, и воспринимаю как ужасное насилие над личностью..
Natalia81
11:42 04:03:2011
0
Сообщение 6/6
11:42 04:03:2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! У нас темпа вчера спала аж до 36 ровно. Сегодня 37. Идем на поправку, слава Богу!
ещё 1 сообщение
Natalia81
11:48 04:03:2011
0
Первый раз за все 2 года жизни болеем и сразу так сильно.
ещё 2 сообщения
Света+Ника
11:55 04:03:2011
0
И ещё столько же, вам не болеть, как минимум! Выздоравливайте!
elenamakarenko
20:59 04:03:2011
0
Выздоравливайте! Мы вот тоже сейчас болеем.Ибупрофен тьфу-тьфу-тьфу помогает.
Показано 6 из 6
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.