Беременность с Доктис ещё спокойнее и безопаснее
Следите за сердцебиением будущего малыша, не выходя из дома

Маринованные грибочки

Miyasaka
Маринованные грибочки
10:23 30:10:2022

Девчонки, помогайте! Никто никогда в семье не делал (не умели?) маринованных или соленых грибов. Поделитесь фирменными рецептами, пожалуйста. Подойдут и рецепты для "солянки сборной" и для грибочков одного вида. Я - темень, не знаю есть разница или нет. Очень бы хотелось узнать как мариновать (солить?) горибочки. Заранее всем огромное спасибо!

Количество сообщений на странице
selector
selector
Автор
А-я
Я-а
11:20 30:10:2022
0
Сообщение 1/2
Re: Маринованные грибочки
11:20 30:10:2022

Вкусненькие хочется)

ещё 1 сообщение
LightBeam
12:09 30:10:2022
0

Приветствую, а собственно в чем сложности лично я не понимаю. Вот для примера на сайте НАША ЕДА нашла несколько вариаций как мариновать маслята на зиму можете посмотреть.  Наш любимый рецепт на 2,5 кг маслят берем 2-3 головки лука репчатого, 2-4 зубка чеснока. Для маринада на 1 литр воды: 1 бутончик гвоздики, 2 лавровых листа, 1 г молотой корицы, по 5 горошин перца черного и душистого, 4 ст. л. 9% уксуса, 1 ст. л соли, 2 ст. л. сахара. Я обычно таким способом делаю, но это профессиональная привычка. 

Laodamia
14:35 30:10:2022
0
Сообщение 2/2
Re: Маринованные грибочки
14:35 30:10:2022

Привет! Все очень просто. Сеачала чистишь грибы. потом моешь, отвариваешь минут 10 в подсоленной воде. Потом маринад. На литр воды несколько горошин черного перца, душистого перца. несколько гвоздичин, пару лавровых листиков, потом 2 столовые ложки сахара с горкой (можно 3), 1 соли без горки ( если сахара 3, то соли можно почти 2). Другие пряности тоже можно добавить довести до кипения. туда грибы, через минут пять после повторного закипания уксус. Примерно грамм 80. Когда закипит разливаете кипящее по стерильным банкам. И закрываетет стерильными крышками. Это самое простое из заготовок, что я знаю. СтоЯт такие грибочки всю зиму даже без холодильника. Успехов.

Показано 2 из 2
Форум о планировании, беременности, родах и детях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на форуме. Только врач на очной консультации может решать вопросы здоровья, ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.